MITGLIEDER DES VLF THÜRINGEN

 

Verzeichnis der beigetretenen Teilnehmergemeinschaften (Stand Juli 2010)

Für detaillierte Informationen besuchen Sie bitte das Auskunftsportal:
www.landentwicklung-online.thueringen.de

Lfd. Nr.
Teilnehmergemeinschaft (TG) Landkreis TG-Vorsitzender
1
Ketten Wartburgkreis Schel, Franz
2
Kaltensundheim I Schmalkalden-Meiningen Gottbehüt, Edgar
3
Kaltensundheim II Schmalkalden-Meiningen Walter, Armin
4
Wolfmannshausen Schmalkalden-Meiningen Werner, Bernhold
5
Mendhausen Hildburghausen Freund, Edgar (Stellv.)
6
Böseckendorf Eichsfeld Wieprecht, Heinz-Dieter
7
Linda Saale-Orla-Kreis Blöthner, Herbert
8
Schalkau Sonneberg Reißenweber, Franz
9
Teistungen Eichsfeld Dornieden, Horst
10
Stelzen Hildburghausen Müller, Enno
11
Masserberg Hildburghausen Machold, Wilfried
12
Leitlitz Greiz Schiebel, Gotthard
13
Großmölsen Sömmerda Ballin, Tobias
14
Bachstedt Sömmerda Hammernick, Egbert
15
Ballstedt Weimarer Land Pommeranz, Joachim
16
Berlstedt Weimarer Land Grobe, Volker
17
Krautheim Weimarer Land Volkland, Manfred
18
Großbrembach Sömmerda Möller, Eberhard
19
Buttstädt Sömmerda Hecker, Rolf
20
Guthmannshausen Sömmerda Peter, Achim
21
Ebertshausen Schmalkalden-Meiningen Stiletto, Joachim
22
Teutleben Sömmerda Mäder, Andreas
23
Vacha-West Wartburgkreis Nennstiel, Jörg
24
Finkenmühle Saale-Orla-Kreis Dr. Grau, Uwe
25
Traßdorf Ilmkreis Wiegand, Siegmar
26
Wümbach Ilmkreis Frankenberger, Martin
27
Behringen Ilmkreis Hofmann, Werner
28
Vieselbach Stadt Erfurt Kachel, Otto
29
Wipfratal Ilmkreis Greßler, Uwe (Stellv.)
30
Wahlhausen Eichsfeld Zbierski, Horst
31
Eischleben Ilmkreis Schwerdfeger, Jürgen
32
Dornheim Ilmkreis Seever, Günter
33
Bollstedt Unstrut-Hainich-Kreis Dr. Zimmermann, Herbert
34
Schlotheim Unstrut-Hainich-Kreis Kiel, Klaus
35
Westerengel Kyffhäuser-Kreis Altenhof, Horst
36
Schmira Stadt Erfurt Richter, Helmut
37
Molsdorf Stadt Erfurt Friebel, Wolfgang
38
Laucha Gotha Schrön, Ulf
39
Diedorf Wartburgkreis Krämer, Ernst
40
Eckardts Schmalkalden-Meiningen Rudolph, Manfred
41
Rappelsdorf Hildburghausen Amarell, Manfred
42
Pfersdorf Hildburghausen Erbach, Wolfgang
43
Neustadt Saale-Orla-Kreis Salzmann, Frank
44
Magdala Weimarer Land Müller, Ronald
45
Leina Gotha Irrgang, Helmut
46
Kleinspeicher Mockzig Altenburger Land Riedl, Anton
47
Teufelstal Saale-Holzland-Kreis Liebold, Hartmut
48
Rohr Schmalkalden-Meiningen Chlipek, Andreas
49
Barchfeld-Süd Wartburgkreis Ezell, Karl
50
Heldburg Hildburghausen Wolfschmidt, Gerhard
51
Königshofen Saale-Holzland-Kreis Lüdtke, Birgit
52
Holzland Saale-Holzland-Kreis Koschorneck, Hiltrud
53
Muntscha Greiz Böhme, Harald
54
Göllnitz Altenburger Land Seupel, Dieter
55
Dankmarshäuser Rhäden Wartburgkreis Schößler, Gerhard
56
Kirchohmfeld Eichsfeld Genzel, Werner
57
Kleinspeicher Oberlemnitz Saale-Orla-Kreis Wolfram, Frank
58
Eichelborn Stadt Erfurt, Weimarer Land Zameit, Heike
59
Urbich Stadt Erfurt Urbich, Siegfried
60
Erfurt-West Stadt Erfurt, Ilmkreis, Weimarer Land Beukert, Jürgen
61
Kerspleben Stadt Erfurt Lappe, Joachim
62
Jützenbach Eichsfeld Bause, Benno
63
Buttlar Wartburgkreis Schiffhauer, Wigbert
64
Eishausen Hildburghausen Sillmann, Edgar
65
Rotheul Sonneberg Oberender, Hennrik
66
Behrungen Schmalkalden-Meiningen Anding, Klaus
67
Nordheim/Schwickershausen Schmalkalden-Meiningen Henneberger, Hans-Georg
68
Berkach Schmalkalden-Meiningen Büttner, Werner
69
Wutha Wartburgkreis Wolf, Eckhard
70
Queienfeld/Rentwertshausen Schmalkalden-Meiningen Fischer, Gerhard
71
Eisfeld-West Hildburghausen Höhlein, Hendrik
72
Dankmarshausen Wartburgkreis Wenkel, Diethard
73
Sichelreuth Sonneberg Ehrlicher, Volker
74
Gefell Sonneberg Sattler, Kurt
75
Mupperg Sonneberg Gumpert, Hubertus
76
Eisfeld-Nord Hildburghausen Hopf, Norbert
77
Gompertshausen Hildburghausen Götz, Erich
78
Ellingshausen Schmalkalden-Meiningen Wedel, Siegfried
79
Ritschenhausen-Neubrunn Schmalkalden-Meiningen Fritz, Christine
80
Wölfershausen Schmalkalden-Meiningen Ritz, Alfred
81
Bibra Schmalkalden-Meiningen Floßmann, Hartwig
82
Bernsgrün Greiz Morgner, Manfred
83
Altenburg Altenburger Land Schnelle, Karsten
84
Golmsdorf/Beutnitz Saale-Holzland-Kreis Tonndorf, Ulrich
85
Pottiga/Dorf Saale-Orla-Kreis Helfritzsch, Walter
86
Kleingeschwenda/A Saalfeld-Rudolstadt Haun, Horst
87
Heubisch Sonneberg Volk, Hubert
88
Schmiedehausen Weimarer Land Schrimpf, Ralf
89
Quirla Saale-Holzland-Kreis Voigt, Hagen
90
Markvippach Sömmerda Dieti, Werner
91
Alach Stadt Erfurt Kreuchler, Horst
92
Cottendorf Ilmkreis Oltmanns, Helmut
93
Riethgen Sömmerda/Kyffhäuserkreis Brand, Kurt
94
Udestedt Sömmerda/Stadt Erfurt Bickel, Raimund
95
Speicher Mühlfeld Eichsfeld Kellner, Manfred
96
Sickerode Eichsfeld Gothe, Gundolf
97
Schloßvippach Sömmerda Rulf, Kuno (Stellv.)
98
Kreuzebra Eichsfeld Rinke, Helmut
99
Gerbershausen Eichsfeld Döring, Johannes
100
Daßlitz Greiz Arzt, Hermann
101
Rohrborn Sömmerda Naumann, Hans-Günther
102
Bollstedt-Dorf Unstrut-Hainich-Kreis Menge, Hans-Martin
103
Kleinspeicher Wittchendorf Greiz Schaffer, Helmut (Stellv.)
104
Schwarza Schmalkalden-Meiningen Ullrich, Heiner
105
Zickra Greiz Kurze, Günter
106
Birkungen Eichsfeld Bode, Ernst
107
Creuzburg Wartburgkreis Beck, Gerald
108
Speicher Friemar Gotha Brand, Hartmut
109
Barchfeld-Nord Wartburgkreis Ezell, Karl
110
Hönbach Sonneberg Schmidt, Gerhard
111
Buttelstedt Weimarer Land Gropp, Enrico
112
Gessental Greiz/kreisfr. Stadt Gera Adler, Reiner
113
Phönix-Nord Altenburger Land/Leipziger Land (Sachsen)/ Burgenlandkreis (Sachsen/Anhalt) Jährling, Beate
114
Obermehler Unstrut-Hainich-Kreis Görl, Claudia
115
Zillbach Schmalkalden-Meiningen Wagner, Thomas
116
Gebersreuth Saale-Orla-Kreis Reinhard, Thomas
117
Kleinspeicher Zoppoten Saale-Orla-Kreis Pöhlmann, Michael
118
Mohlsdorf Greiz Maak, Karlheinz
119
Ufhoven Unstrut-Hainich-Kreis Stephan, Theo
120
Brandrübel Altenburger Land Piehler, Erhard
121
Sommeritz Altenburger Land Piehler, Erhard
122
Langenwetzendorf Greiz Zschiegner, Klaus
123
Tiefthal Stadt Erfurt Nickol, Ute
124
Deuna Eichsfeld Müller, Ewald
125
Jenalöbnitz Saale-Holzland-Kreis Geyer, Joachim
126
Hastrungsfeld-Burla Wartburgkreis Lehmann, Horst
127
Wenigenlupnitz Wartburgkreis Wolf, Stefan
128
Wiehe Kyffhäuserkreis Günther, Heinrich
129
Speicher Nerkewitz Saale-Holzland-Kreis Grenzer, Martin
130
Eisenach-Nord Wartburgkreis Sode, Ralf (Stellv.)
131
Hötzelsroda Wartburgkreis Beck, Monika
132
Großenlupnitz Wartburgkreis Ebert, Ulrike
133
Wasserspeicher Beulwitz Saalfeld-Rudolstadt Meinhardt, Helmut
134
Dachwig Gotha Scheringer, Robert
135
Brünn Hildburghausen Pfötsch, Helmut
136
Rasdorfer Berg Wartburgkreis Biedenbach, Norbert
137
Geismar Wartburgkreis Fischer, Thomas
138
Großbrembach-Ort Sömmerda Möller, Eberhard
139
Schwallungen Schmalkalden-Meiningen Höfer, Wilfried
140
Grünes Band Freienhagen Eichsfeld Kaspari, Georg
141
Andenhausen Wartburgkreis Dietzel, Wieland
142
Jägerberg Saale-Holzland-Kreis Döring, Michael
143
Neunhofen Saale-Orla-Kreis Sachse, Carsten
144
Großmölsen-Dorf Sömmerda Ballin, Tobias
145
Ballstedt-Ort Weimarer Land Pommeranz, Joachim
146
Esperstedter Ried Kyffhäuserkreis Erl, Uwe
147
Bad Salzungen-Leimbach Wartburgkreis Dr. Blaufuß, Hartmut
148
Mittelschmalkalden Schmalkalden-Meiningen Krebs, Werner
149
Kefferhausen Eichsfeld Opfermann, Ewald
150
Kreckaue Hildburghausen Kieslich, Volker
151
Lindewerra Eichsfeld Zeuner, Georg (Stellv.)
152
Drosen Altenburger Land Naumann, Frank
153
Frohnsdorf/Göpfersdorf Altenburger Land Graichen, Dietmar
154
Heinersdorf Sonneberg Barnikol-Veit, Dieter
155
Judenbach Sonneberg Hößrich, Udo
156
Köckritz/Köfeln Greiz Köhler, Franziska
157
Schallenburg Sömmerda Rothhardt, Andrea
158
Görsbach-Auleben Nordhausen Weber, Karl-Ludwig
159
Gumpelstadt Wartburgkreis Starker, Thilo
160
Hauteroda Kyffhäuserkreis Eichholz, Norbert
161
Westhausen Gotha Giese, Heiko
162
Walpernhain Saale-Holzland-Kreis Hanf, Dirk
163
Schleusingen Hildburghausen Carl, Helmut
164
Buchheim Saale-Holzland-Kreis Hanf, Dirk
165
Zschernitzsch Altenburger Land Sternkopf, Bernd
166
Wangenheim Gotha/Wartburgkreis Jakob, Dieter
167
Kälberfeld Wartburgkreis Börner, Horst
168
Schmira-Ort Erfurt Richter, Helmut
169
Teutleben/Eßleben-Ort Sömmerda Mäder, Andreas
170
Krautheim-Dorf Weimarer Land Volkland, Manfred
171
Neuenbeuthen Saale-Orla-Kreis/Saalfeld-Rudolstadt Stanze, Benjamin
172
Nitschareuth Greiz Albert, Marco
173
Neustadt-Kospoda/Burgwitz Saale-Orla-Kreis Salzmann, Frank
174
Buttlar-Dorf Wartburgkreis Hahn, Alfred Helmut
175
Alperstedter Ried Sömmerda Dr. Wagner, Klaus
176
Wölfershäuser Wälder Schmalkalden-Meiningen Becker, Robert
177
Seebach Unstrut-Hainich-Kreis Menge, Hans-Martin
178
Leimbach Wartburgkreis Mannel, Conny
179
Altenburg-Zschachelwitz Altenburger Land Schnelle, Karsten
180
Rauda Saale-Holzland-Kreis Lenke, Dietmar
181
Molsdorf-Ort Erfurt Friebel, Wolfgang
182
Arenshausen-Leine Eichsfeld Müller, Carsten
183
Mühlhausen-Süd Unstrut-Hainich-Kreis Eisenhardt, Georg
184
Herbsleben Unstrut-Hainich-Kreis Mascher, Reinhard
185
Kirchgandern Eichsfeld Sieling, Wolfgang
186
Hainaer Wälder Hildburghausen Memmler, Beate
187
Traßdorf-Ort Ilm-Kreis Wiegand, Siegmar
188
Trusen Schmalkalden-Meiningen Reich, Torsten
189
Heinersdorf-Ortslage Sonneberg Barnikol-Veit, Dieter
190
Laucha-Ort Gotha Schrön, Ulf